Suchen Menü

Re: Geldfrage...

Abzuziehen sind natürlich die immensen Kosten für Deinen eigenen Schokoladekonsum! ;-)
Ich mach? keine Witze ? die extra Kalorien, die Du für das Stillen brauchst, musst Du natürlich irgendwie zu Dir nehmen ? bei mir war das hauptsächlich mittels Schokolade, Puddings, Joghurts etc. Das ist wahrscheinlich billiger als das teure Milchpulver, aber immerhin. Ich wuerde sagen, bei mir kam das bestimmt auf 1 Euro pro Tag, also 30 im Monat.
LG Gin
Beitrag melden Antworten
Bisherige Antworten
  • 28.07.2006, 12:19 Uhr  |  Antworten: 1
    Das stimmt allerdings - ich mußte mich oft nach der zweiten Tafel gewaltsam...  Mehr...
  • 28.07.2006, 13:57 Uhr  |  Antworten: 1
    Hallo! Also,bei mir ist es so dass ich schon jetzt in der SS anders und...  Mehr...
Meistgelesen auf 9monate.de
  • 28. Schwangerschaftswoche (28. SSW)

    Ihr Körper beginnt sich auf die Geburt vorzubereiten. Sie selbst beschäftigen sich vielleicht schon mit der Erstausstattung und den Vorsorgeterminen, die ab nun und bis zur 36. SSW... Mehr...

  • Femurlänge

    Die Femurlänge ist die Länge des Oberschenkelknochens. Sie wird beim ungeborenen Baby per Ultraschall gemessen, um Größe, Gewicht und Entwicklungsstand zu bestimmen. Mehr...

Diskussionsverlauf
Übersicht aller Foren