Ein Angebot von Lifeline
Donnerstag, 20. September 2018
Menu

Re: Geldfrage...

Abzuziehen sind natürlich die immensen Kosten für Deinen eigenen Schokoladekonsum! ;-)
Ich mach? keine Witze ? die extra Kalorien, die Du für das Stillen brauchst, musst Du natürlich irgendwie zu Dir nehmen ? bei mir war das hauptsächlich mittels Schokolade, Puddings, Joghurts etc. Das ist wahrscheinlich billiger als das teure Milchpulver, aber immerhin. Ich wuerde sagen, bei mir kam das bestimmt auf 1 Euro pro Tag, also 30 im Monat.
LG Gin
Beitrag melden Antworten
Bisherige Antworten
  • 28.07.2006, 12:19 Uhr  |  Antworten: 1
    Das stimmt allerdings - ich mußte mich oft nach der zweiten Tafel gewaltsam...  Mehr...
  • 28.07.2006, 13:57 Uhr  |  Antworten: 1
    Hallo! Also,bei mir ist es so dass ich schon jetzt in der SS anders und...  Mehr...
Meistgelesen auf 9monate.de
  • Kliniktasche packen

    Wann ist der richtige Zeitpunkt die Kliniktasche zu packen? Sinnvoll ist in jedem Fall, die Tasche ab der 30.Schwangerschaftswoche gepackt zu haben, denn die wenigsten Babys halten... Mehr...

  • Sex in der Schwangerschaft

    Die körperlichen Veränderungen in der Schwangerschaft wirken sich auch auf den Sex aus. Manche Frauen berichten sogar, in der Schwangerschaft besonders empfänglich für körperliche... Mehr...

Diskussionsverlauf
9monate Top-Service

Gestalte jetzt deine individuelle Einladung oder Dankeskarte zu Geburt, Taufe, Geburtstag oder Hochzeit.

Zum Kartenshop > Alle Tools & Services
Übersicht aller Foren

Zum Seitenanfang